Воспитание

6 причин купить самокат для малыша

Если у вашего малыша еще нет самоката, он может попросить его у вас. При правильном руководстве и соблюдении мер безопасности он может научиться многим навыкам, катаясь на самокате. Позволяя ему экспериментировать с этим типом свободы, вы можете одновременно способствовать его росту, развитию и чувству удовольствия. Вот все способы, которыми самокат может быть полезен для вашего малыша, и как обеспечить его безопасность во время его использования.

Это отличное упражнение

Только около 24% детей в возрасте от 6 до 17 лет получают рекомендуемое количество физической активности (то есть 60 минут) каждый день. В результате растет число детей с ожирением, диабетом и другими заболеваниями, связанными с весом.

Что может быть более заманчивым для маленького ребенка, чем приглашение выйти на улицу и покататься на своем самокате, даже если это просто вверх и вниз по вашей подъездной дорожке или тротуару перед вашим домом? Поступая так, вы поможете своему ребенку выполнить какое-нибудь очень важное упражнение, но он не будет воспринимать это так; это будет просто весело!

Это помогает развивать его двигательные навыки

Обучение езде на самокате использует как мелкую, так и грубую моторику. Ваш ребенок должен будет отталкиваться ногами от земли, держать спину ровно и прямо и крепко держаться за руль самоката.

Любое занятие, в котором малыш использует свое тело уникальным образом, может стать инструментом, помогающим ему развить более сильные и скоординированные двигательные навыки.

Читать так же:  7 причин, по которым ваш ребенок может капризничать

Это придает ему уверенности в себе

Хотя есть масса вещей, которые малыши могут делать, есть еще десятки повседневных вещей, которые они не могут делать. Или, по крайней мере, вещи, которые, по их мнению, они не могут! Иногда все, что нужно вашему малышу, — это немного уверенности в себе, чтобы увидеть, что он действительно может, и самостоятельная езда на самокате может стать первым шагом к осознанию того, насколько он способен.

Он будет лучше держать равновесие

Малыши падают чаще, чем обычно, потому что они все еще понимают свой центр тяжести и отрабатывают всю эту балансировку. Самокат — это идеальный способ потренироваться держать свое тело прямо при выполнении других задач: управлении автомобилем, координации движений рук и глаз, наблюдении за окружающей обстановкой, объезде препятствий и торможении.

Он выводит их на улицу

Дети, которые проводят время на свежем воздухе, лучше спят, чувствуют себя счастливее и обладают более сильными исполнительными навыками; они также могут извлечь пользу из более высокого уровня витамина D, улучшения концентрации внимания и даже улучшения зрения.

Он готовит их к езде на велосипеде

Некоторые навыки, необходимые для езды на велосипеде, отличаются от навыков езды на самокате, но многие из них точно такие же: равновесие, зрительно-моторная координация, развитие мелкой и крупной моторики и щепотка уверенности. Позволяя ребенку тренироваться на самокате, вы облегчите его подготовку, если он начнет просить велосипед.

Как обеспечить безопасность ребенка

Конечно, хотя вы хотите, чтобы ваш малыш веселился и пользовался преимуществами катания на самокате, не менее важно обеспечить его безопасность:

  • Попросите его надеть шлем
  • Подумайте о наколенниках и налокотниках
  • Научите его безопасности дорожного движения
  • Дайте ему правильную обувь
  • Ознакомьтесь с правилами, прежде чем выходить на улицу.
Читать так же:  Вопросы, с помощью которых можно разговорить ребенка

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button