Воспитание

9 фактов о воспитании детей, которые ваша мама никогда вам не рассказывала

Итак, вы думаете о том, чтобы стать родителем и думаете, что уже все поняли. Вы когда-то были ребенком, и знаете, каково это. Но, пока вы были заняты терроризированием соседей, ваши мама и папа узнали много нового о воспитании детей, что может вас удивить. Вот несколько фактов, о которых они вам никогда не рассказывали.

Дети не спят по утрам

Вы могли бы подумать, что они устали от всей этой беготни и слез за весь день, но вы ошибаетесь. Дети, как правило, встают рано и позаботятся о том, чтобы вы тоже встали.

Школьные спектакли скучны

Может быть, в первый раз, когда вы увидите свое чадо на сцене, вы почувствуете легкий прилив гордости или пустите слезу умиления. Однако, как только вы преодолеете первоначальное волнение, остальная часть школьного представления будет «длиться вечно». Вам лучше надеяться, что у вашего ребенка будет главная роль, которая не даст вам уснуть.

Дети повторяют все

Даже если они только начали говорить, детские мозги похожи на губки, и они не только воспринимают все, что вы говорите, но и, как правило, выдают это обратно. Привыкайте произносить слова по буквам или придумывать детские ругательства, если вы не хотите постоянно мыть им рот с мылом.

Менять подгузники неприятно

Чистая, свежевымытая детская попка может показаться милой, но все остальное определенно не так. Не обманывайте себя, думая, что там будет только солнце и розы, иначе вас ждет разочарование. Желудки ребенка функционируют так же, как и у взрослых, все, что входит в один конец, выйдет из другого. Убедитесь, что у вас и вашего партнера есть четкое понимание обязанностей по подгузникам, прежде чем наступит реальность.

Читать так же:  Что делать, если ребенок бьет родителей

Дети – придирчивые едоки

Вы могли бы подумать, что дети будут рады попробовать что-то новое, учитывая, что они провели первые несколько лет жизни, ограничиваясь несколькими основными вкусами, однако чаще всего дети предпочитают придерживаться того, что они знают. И всегда предпочтут мороженое тарелке каши.

Дети стоят дорого

Да, они маленькие, и не так много едят, однако у детей есть много других скрытых затрат. Одноразовые подгузники – это огромная трата денег, поэтому, если вы сможете найти многоразовые альтернативы, и ваш кошелек, и планета будут вам благодарны. Детское питание, лекарства и одежда также становятся большой статьей расходов, поскольку они едят несколько раз в день, часто болеют и довольно быстро растут.

Вам опять придется делать уроки

Помощь вашим детям с домашними заданиями станет регулярной частью вашей жизни. Вы можете быть удивлены тем, как много вы забыли за время учебы в школе, так что это будет отличный учебный опыт для вас обоих.

Это самая трудная работа из всех

Будучи родителем, вы будете заботиться о вещах, о которых вы бы никогда не подумали за миллион лет. Это также покажет вам новый уровень любви, о котором вы даже не подозревали. Несмотря на то, что у нее есть свои взлеты и падения и, несомненно, это самая трудная работа из всех, она, безусловно, также является самой полезной.

Они могут никогда не уехать

Не каждый ребенок уходит из дома, как только ему исполняется 18 лет, некоторые, как правило, задерживаются немного (или НАМНОГО) дольше. Будьте готовы поддержать своих птенцов.

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button