Воспитание

Глупые советы, которые дают мамам бездетные подруги, а они прислушиваются

Содержание

  1. Нужно спать, пока ребенок спит
  2. Ребенок не должен спать, если он этого не хочет
  3. Здорово находиться в декрете, можно же отдохнуть
  4. В декрете же нечем заняться. Как тебе еще не скучно?
  5. Не нужно приучать ребенка к рукам. Он поорет и успокоится
  6. Подружиться с другими родителями на площадке просто необходимо
  7. После года станет проще
  8. В подростковом периоде станет еще сложнее
  9. Ребенок абсолютно избалованный. Пороть его нужно
  10. Ребенок должен есть то, что дают
  11. Почему твой ребенок еще не говорит/сосет соску/не садится на горшок

Многим знакома данная история, когда в семье появляется маленький ребенок, так все кому не лень начинают раздавать советы. Вероятнее всего, многие начинают чувствовать волнение молодой и неопытной мамочки, может быть кто-то даже искренне старается помочь. Только вот увы, большинство рекомендация попросту вгоняют в тоску.

Советы эти настолько глупые, что женщина начинает чувствовать себя еще более неуверенной!

Не нужно учить, как правильно воспитывать ребенка особенно тогда, когда сам еще не стал родителем. Но те, у кого еще нет своих детей считают иначе, ведь им со стороны виднее! Они дают советы из собственного детства – их же правильно вырастили, другие усвоили основы воспитания, нянчась с племянниками несколько часов в месяц. Безусловно, большинство таких “умных” советов очень раздражают. И давайте сегодня познакомимся с самыми популярными.

Читать так же:  Не знаете, как справиться с постоянными криками на ребенка: полезные советы от мамы двух детей помогут решить эту проблему

Нужно спать, пока ребенок спит

А вы жаловались на недосып своей подружке? В ответ можно всегда услышать, что нужно спать с малышом, и никаких проблем не будет. Ну да, уснуть в дневное время же можно без проблем. Собственно, не каждый ребенок спит ежедневно даже один час. И сама мамочка усердно укачивает малыша на руках до того момента, пока он не уснет. После этого она начинает укладывать его в кроватку, и как только он оказывается там, то сразу просыпается. И процесс повторяется по кругу.

Да и вообще, время дневного сна у ребенка – настоящая роскошь для мамы. В это время она успевает убраться в квартире, приготовить поесть, сходить в душ, ведь в другое время сделать это практически нереально.

Ребенок не должен спать, если он этого не хочет

На одном форуме молодая мама рассказывала, какой совет ей давала подруга, у которой нет детей. Гуляя в парке с маленькой дочкой, девушка старалась укачать малышку, ведь по расписанию у нее должен был быть дневной сон, в она никак не хотела спать. И тут подруга дала очень “дельный” совет – зачем заставлять ребенка спать, если она этого не хочет?

И правда, зачем? Пускай ребенок сейчас будет бодрствовать, а потом начнутся истерики до конца дня. Кажется, объяснять бездетным что такое режим дня, дневной сон, и что будет, если ребенок не поест в определенное время – безрезультатно.

Здорово находиться в декрете, можно же отдохнуть

Интересно, и почему же многие мамы попросту сбегают на работу из декрета, раз там так хорошо?

Все очень просто – весь день нужно готовить, убираться, ребенка кормить – успокаивать – укачивать – укладывать – дважды в день гулять (особенно одевать детей то еще удовольствие).

Читать так же:  Я разговариваю с детьми, как со взрослыми. Никаких «пи-пи и бо-бо»

На работе мы находится максимум 12 часов, там есть выходные и отпуск. Мама же работает целыми днями, выполняя свои обязанности.

Даже по дороге на работу мамы успевают отдохнуть, побыть наедине с собой и со своими мыслями, читая в общественном транспорте спокойно книгу.

В декрете же нечем заняться. Как тебе еще не скучно?

Некоторые личности твердо уверены, что проводить время с детьми – очень скучное и бездельное занятие. Зачем сидеть просто так, ведь можно спокойно получить еще одно образование!

Зачем спорить и доказывать что-то людям, которые уже определились с ответом на данный вопрос?

Не нужно приучать ребенка к рукам. Он поорет и успокоится

Может быть с более взрослым ребенком такой совет и сойдет. Ведь они очень любят устраивать подобные показные истерики в различных супермаркетах, чтобы им купили того, чего им хочется. Только вот для новорожденных крик является единственным способом, чтобы показать то, что его беспокоит. Помимо этого, у малышей присутствует очень сильный страх разлуки.

По мнению специалистов, если родители не будут утешать ребенка, нервная система станет гиперактивной, и различные инфекции, головные боли, нарушения сна и аппетита участятся.

Подружиться с другими родителями на площадке просто необходимо

Ошибочно думать, что если с другими мамочками на детской площадке есть общие темы для разговоров, то они станут подругами. Каждый родитель начинает активно рассказывать про таланты своего чада, и делают это настолько быстро, что вставить слово просто невозможно. Собственно, не все любят разговаривать с малознакомыми людьми.

После года станет проще

Нет, легче становится только тогда, когда у малыша проходит кризис трехлеток, и с ребенком можно спокойно договориться. Он перестает истерить на пустом месте, прекрасно адаптируется к детскому саду, не хватает там все болячки от других детей.

Читать так же:  Почему взрослые дети не уважают родителей и что делать еще до того

В подростковом периоде станет еще сложнее

Отлично, обнадежили! Безусловно, такие “милые” советы просто греют душу, что спустя несколько лет начнется полнейший ад. Может есть смысл не воспитывать ребенка вовсе?

Ребенок абсолютно избалованный. Пороть его нужно

Принято считать, что с любовью и лаской правильно ребенка не воспитаешь. Его нужно постоянно пороть, и никаких обид у него не должно быть. Только вот родители, которые отрицают какое-либо насилие над ребенком воспитывают совершенно хороших детей, которые спокойно переросли период истерик, и выросли вежливыми, чуткими ребятами, выполняющие любые просьбы без криков, угроз и ремня.

Ребенок должен есть то, что дают

Многие взрослые отказываются от каких-либо продуктов, и имеют на это право. У каждого свои вкусовые предпочтения, и для одних не любимым блюдом станет манная каша, а другие в свою очередь откажутся есть брокколи, и все равно, что она полезная.

Но почему ребенок должен есть то, что дают? Это не означает, что он слишком привередливый. Если малыш отказывается есть тот или иной продукт, он может голодным ходить весь день, и хорошим это не закончится. Нужно всегда подстраиваться под вкусы детей, и чем взрослее они становятся, тем больше продуктов начинают любить.

Почему твой ребенок еще не говорит/сосет соску/не садится на горшок

Существует большое количество вопросов-претензий. В такие эксперты приведут множество примеров, как дети начали играть на фортепиано в 2 года, писать стихи в 3, рассказывали таблицу умножения в 4 года. Кстати, никто еще из них не стал знаменитым человеком.

Читайте также: На кого же все-так похожи дети короля эстрады Филиппа Киркорова

Оставить комментарий

По материалам: detki.guru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button