Уход

Как одеть ребенка в детский сад

Родители отправляют малышей из дома на целый день, поэтому им необходимо предусмотреть различные ситуации, которые могут произойти. Медицинские работники и педагоги детских садов дают рекомендации, как одеть ребенка, чтобы обеспечить ему удобство и комфорт.

Избегайте трудноудаляемых предметов

Если малышу нужно менять подгузники, то дополнительные трусы, колготки и штаны создадут проблемы для воспитателей. Старайтесь исключить многослойность в одежде, чтобы облегчить уход за ребенком.

Будьте практичны

Не стоит в обычный день надевать наряды с рюшами и кружевами. Излишки ткани могут зацепиться за оборудование на площадке для игр, создать опасность. Лучше иметь удобную, практичную и нарядную одежду.

Выбирайте простые в управлении наряды

Малышам до 7 лет нужны комплекты, в которых нет пуговиц, сложных застежек. Одежда должна легко натягиваться через голову и сниматься. Иногда это требуется, чтобы быстро сходить в туалет. Некоторые дети стесняются попросить о помощи, когда не могут самостоятельно справиться с застежками.

Оставьте дома банты на заколке и модные шляпы

Одно дело лента, вплетенная в косу, которая сохраняет волосы в порядке. Другое – бант на зажимах, заколках. Он соскальзывает с головы, может повредить ее во время сна. Для прогулок на воздухе летом подходят панамки, бейсболки, зимой необходимы теплые шапки. Важно, чтобы они прочно сидели на голове, не потерялись во время игры.

Надевайте одежду по сезону

Когда дети ходят на прогулку, необходимо, чтобы они не мерзли зимой и не страдали от жары летом. При солнечной погоде не должно быть открытых частей тела. Если ребенок одет неправильно, воспитатели могут ограничить его пребывание на свежем воздухе.

Читать так же:  Чистка ушей, носа ребенку

Не забудьте про куртку

Лучше если в детском саду будет дежурная одежда на случай резкого изменения погоды. Тогда ребенок в прохладные дни не останется без игр на площадке. Приобретите простую куртку на молнии с капюшоном.

Обеспечьте прочные кроссовки

Желательно, чтобы дети самостоятельно могли их надевать и снимать. Лучше, если вместо шнурков будет застежка на липучке. Это существенно облегчит труд воспитателей, собирающих малышей на прогулку. Не экономьте на обуви. Дети много двигаются, бегают, поэтому некачественные кроссовки быстро выйдут из строя.

Принесите сменную одежду

Она должна включать носки, нижнее белье, соответствовать сезону. Сделайте на ней метки с именем ребенка. Сменка пригодиться при случайных проливах во время обеда, на уроках рисования, других непредвиденных ситуациях.

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button