Воспитание

Как перестать кричать на своих детей и что делать вместо этого

Большинство родителей кричит на своих детей. И большинство из них чувствует себя довольно плохо из-за этого. Но вот как прекратить свои тирады раз и навсегда—даже когда вам очень, очень хочется закричать. Ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от этой привычки.

Перестаньте кричать об обычных вещах

Пока вы сознательно не контролируете себя, совершенно не осознаете, как часто повышаете голос в повседневных вещах: «Ужин готов!», «Закрой дверь!». Вместо этого попробуйте подойти прямо к своим детям и поговорить с ними обычным голосом. Это звучит просто. Только это не так. Требуются недели, чтобы не забыть перестать кричать, чтобы дети подходили к столу во время еды. Но в конце концов это дает эффект. Когда вы тихо зовете их, они перестают кричать в ответ.

Потушите свой собственный огонь

Уделение времени ежедневному самоанализу помогает нам «остыть в пылу момента». Это именно то, что нужно: метод, позволяющий клокочущей ярости уплыть, как облако, прежде чем она превратится в крик.

Придумайте стоп-слово

Придумайте фразу, чтобы сказать ее себе, как только вы поймете, что вот-вот сойдете с ума. Это остановит вас от того, чтобы закричать. Оказывается, что самоуспокоительные фразы наиболее эффективны для того, чтобы помочь избавиться от раздражения.

Подойдите ближе

clothes hanging on rail in wooden closet

Сосредоточьтесь на более мягком методе: повторном подключении. Опуститесь на уровень вашего ребенка, обнимите его и скажите, что вы понимаете, как он себя чувствует.

Смягчите триггерные моменты

Вы должны уметь сохранять хладнокровие, чтобы ваши дети оставались спокойными. Вместо того чтобы будить их, врываясь в спальную с бодрым криком, начинайте день с более приятного, нейтрального «Доброе утро» и стремитесь поддерживать этот тон весь день.

Читать так же:  4 причины, почему маме нельзя дружить с дочерью

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button