Развитие

Косы с канекалоном – модная укладка для длинных и средней длинны волос

Яркие косы с канекалоном произвели настоящий фурор этой весной, и по прогнозам модных экспертов будут оставаться на пике популярности еще долгое время. Этот искусственный материал, самых разных цветов, позволяет создавать не только очень оригинальные акценты, но и придавать объем и длину, что вне всякого сомнения понравится обладательницам не слишком пышной и длинной шевелюры. Поэтому, если ваша маленькая принцесса всегда мечтала о роскошных косах, любая мама теперь сможет воплотить ее желания в реальность и порадовать свою малышку оригинальной и неимоверно красивой прической.

На создание прически потребуется 20-30 минут, в зависимости от длины волос и скорости плетения.

Что понадобится для создания прически — материалы и инструменты

Материалы, которые потребуются для работы:

  • Расческа
  • Резинки для волос
  • Канекалон

Густые косы с канекалоном — пошаговые рекомендации с фото

Хорошо расчесываем волосы и делим их на четыре равных части, фиксируя хвосты при помощи резинок или специальных парикмахерских зажимов.

Теперь необходимо сделать продольное деление волос. Каждую прядь делим на две части, следя за тем, чтобы пробор по средине головы был как можно более ровным, при этом верхние пучки отдельно фиксируем резинками, а нижние объединяем 2 в 1.

Начинаем плести косы, используя верхние отделенные пучки. Чтобы прическа была более выразительной и эффектной используем обратное плетение обычного колоска, когда пряди накладываются не сверху, а подводятся снизу. Делим каждый пучок волос на три части, при этом крайние делаем немного тоньше, берем прядь канекалона и распределив ее по крайним частям, чтобы середина приходилась на центральную самую широкую прядь, приступаем к плетению.

Читать так же:  Экскурсии в Казани: путешествие в историю и культуру

Когда все 4 косы будут готовы, придаем им немного объема.


Распускаем нижнюю правую часть волос, берем 2 косы справа, снимаем резинки и объединив волосы продолжаем плетение колоска. Аналогично поступаем и со второй стороной. Для фиксации кос можно использовать красивые цветные резинки в тон каникалона или бесцветные резинки-невидимки.


Теперь остается только придать нашим косам объем. Аккуратно «распушиваем» плетение, растягивая каждую прядку, при этом следя за тем, чтобы все звенья имели приблизительно равную длину.


Наша прическа полностью готова, при желании для дополнительной фиксации, можно слегка сбрызнуть волосы лаком.

По материалам: baragozik.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button