Здоровье

Лучшие детские матрасы на основе морских водорослей

Когда выбираете матрас для ребенка, никогда не  ошибетесь, если выберете   именно матрас с наполнителем  из морских  водорослей… Инновационный нетканый материал – морская трава, она имеет хорошую форму, имеет устойчивость к растяжениям, не электризуется  и не гниет.

Матрасы на основе морских водорослей

Морская   трава – это  наполнитель  в матрасах.  Использование метода переплета с сеткой-основой  высушенных морских  водорослей. Имея зазоры, что образовываются природным путем, в матрасах возникает вентиляция и,  что не маловажно – отсутствует  конденсат.

Положительное качество  — высокий  количественный процент йода  (1кг  водорослей вмешает в себе часть йода,  как в  100000 литров соленой  морской  воды). С помощью  этих матрасов    осуществляется  ароматерапия.  Пар йода, содержит в себе минералы, аминокислоты, биоактивные  вещества,  которые  влияют на повышение иммунитета успокоение нервов.   Матрасы наполненные «морской  травой» имеют жесткость средней степени.

Часть матрасов для детей, имеют эффект  «Зима – Лето », это практично. Ничего не сможет помешать комфортному сну вашего малыша и в жаркое лето и в стужу. В нем есть льняные и хлопковые волокна, которые убирают влагу, когда жарко.

Проветривайте и просушивайте матрас ребенка, чтоб не малыш не получил аллергию. Педиатры  дают рекомендации на приобретение моделей матрасов с ортопедической основой,   для стимуляции  развития моторных функций малыша: правильное  переворачивание, ползание, попытка совершения первых шагов.

Лучшие модели для детей, цены и отзывы

1. Матрас «Люкс Д — 10 (беспружинный)»

Характеристики:

Категории мягкости:  обе стороны средней мягкости;

Высота: 10 см;

Выдерживает вес:  120 кг;

Эксплуатация: до 10 лет.

Данный матрас считается анатомическим и подходит для детей в любом возрасте. В нем комбинируются натуральные и современные высокотехнологические наполнители (струттофайбер с водорослями), которые обеспечат комфорт для малыша, во время сна. А также эти матрасы  формируют естественно-правильную осанку с детства. Строение волокон в струттофайбере вертикальное.

Читать так же:  Все о потливости ребенка во время сна и бодрствования

Отзывы:  

Марина:

У моего  сына, такой матрас, служит почти  6 лет. Главное нужно выбирать модель  такую, чтоб он легко чистился, ведь ребенок частенько писал в кроватку. Нам даже клеенки не помогали.

2. Матрас «Люкс Д — 6 (беспружинный)»

Характеристики:

Категория мягкости: обе стороны средней мягкости;

Высота: 7 см;

Нагрузка: до 120 кг;

Гарантия: 10 лет.

Наполнители: 

  • латексированный кокос 30 мм;
  • струттофайбер с водорослями 30 мм;
  • поликоттон, (100 г/м).

Отзывы:

Алиса:

Матрас выбирали  ортопедический, а другие   не смотрели даже, так как педиатры советуют брать такие. Для  меня одним из причин было наличие чехла, потому что есть возможность  потирать.  Выбирали мы не так долго, но наше внимание привлек вариант с морскими водорослями, так как у нашего ребенка была аллергия на пыль. А этот матрас отлично подошел, ведь он  гипоаллергенный.

3.  Матрас «Эдельвейс»

Этот  матрас серии «Премиум» изготовлен на основе блоков с независимыми пружинами.

Характеристики:

Категория мягкости: мягкий двухсторонний матрас;

Обивка: хлопок;

Наполнитель:

  • морская трава;
  • войлок плотностью 500 гр/м²;
  • конский волос;

Ортопедический: 7 слоев.

Гарантия: 1 год.

4. Детский матрас «Комфорт-Био»

Характеристики:

Категория мягкости:  двусторонний, имеет две степени жесткости;

Нагрузка: для детей с рождения до 4 лет;

Эксплуатация:1,5 года

Упругий и  надежный матрас для маленьких деток, в котором используются эконаполнители.

Наполнители:

  • первая сторона —  койра кокосовая;
  • вторая (мягкая) — слоем лежат морские водоросли.

Отзывы:

Анна:

Купили  в кроватку для доченьки. У нас появился сын, теперь он на нем спит,  на протяжении 5 лет матрас никак не поменялся. Ткань все такой же, ткань яркой расцветки. Твердость осталась той же. Тогда нам его посоветовали, как гипоаллергенный. Возможно, что сегодня  уже существуют новые наполнители. Точно не знаю… 🙂

Светлана:

Когда с малышкой лежали в больнице, и наш папа сам приобрел такой матрас. Покупкой  довольны. Маленькая 8 месяцев спит на матрасике. Матрас чудесный, правда и не из дешевых. Надеемся на долгую службу. 🙂

5. Матрас  «Идеал»

Матрас со средним  уровнем жесткости  с присутствием морской травы. Водоросли, которые вошли в матрас, добавляют  жесткости , также они гипоаллергены. Хлопковый чехол  способствует правильности теплообмена. Специальные пружины помогают позвоночнику находиться в естественном положении. Рекомендовано для  детей.

Читать так же:  8 популярных моделей небулайзеров для детей — лучшие и худшие ингаляторы по мнению родителей

Категория мягкости:  обе стороны средние

 Высота: 19 см.

Нагрузка: 110 кг.

Гарантия: 11 лет.

Нужно, правильно оборудовать  ребенку место в спальне, это будет залогом хорошего сна, настроения и крепенького здоровья Вашего ребеночка!

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!

По материалам: baragozik.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button