Воспитание

Мистическое исчезновение двух японских школьниц – спустя годы стало известно, что с ними случилось

Содержание

  1. День отъезда
  2. Предполагаемый маршрут девушек
  3. Расследование
  4. Расследование спустя четверть века

В Японии с давних времен существует интересная традиция, благодаря которой любой желающий может бросить вызов своему страху. Традиция называется Кимодамэси и переводится как «Испытание мужества». Чтобы пройти испытание, необходимо добровольно пойти туда, где, по слухам, водятся призраки. Это могут быть старинные кладбища, заброшенные здания и сделать это нужно исключительно глубокой ночью.

Японцы считали эту традицию одним из забавных способов провести время и пощекотать нервы, до тех пор, пока весной 1996 года не исчезли две японские школьницы. После этого родилась новая легенда, которая усилила эффект традиции Кимодамэси.

Это было начало мая 1996 года в разгар национальных  праздников под названием «Золотая неделя». Две школьницы, уроженки города Хими решили пополнить ряды тех, то уже прошел испытание Кимодамэси, чтобы получить звание двух отчаянно смелых девчонок.

Девушкам было по 19 лет и авантюризм подтолкнул их на посещение одного жуткого места под названием Уодзу – известным как город с привидениями. До Уодзу от города, где проживали Мегуми и Наруми было всего час езды, но подготовка к этой поездке шла полным ходом задолго до дня Х. Девушки навели справки про это город и даже нашли тех знакомых, которые совсем недавно именно по этой же причине ездили в город призраков.

День отъезда

Мегуми Ясики и Наруми Такуми сели в машину около 21.00 и выехали в направлении Уодзу. В те времена еще не были распространены мобильные телефоны и девушки воспользовались пейджером, чтобы отправить своим родным сообщение. Семьи получили короткое сообщение, что девушки поехали в Уодзу, чтобы пройти Кимодамэси.

Читать так же:  8 способов обуздать агрессивное поведение вашего ребенка

Читайте также: Мистика – врач по спине малыша определил, что у Анастасии были проблемы с мамой

На полпути до города призраков девушки связались со своими друзьями, чтобы поделиться тем, что они задумали, после чего продолжили путешествие. Спустя час после выезда из Хими в 22.00 девушки въехали в Уодзу, где их видели на одной из придорожных заправочных станций.

Одна из подруг, которая проживала в Хими, получила сообщение на пейджер в котором было всего три слова «Мы в Уодзу». Это сообщение было последнее, что хоть как-то связывало девушек с прежним миром. После этого след девушек, сами девушки и даже их машина, будто бы растворись в воздухе.

Предполагаемый маршрут девушек

Девушки изначально выбрали в качестве объекта для посещения, заброшенный отель Цубоно. Здание имело 6 этажей и раньше сюда приезжали, чтобы отдохнуть от городской суеты. Отель обанкротился в конце 80-х, а владелец забросил его так как не смог найти покупателя. Снос здания обходился очень дорого, а так как местность уже в те времена все меньше пользовалась спросом у туристов, власти приняли решение оставить отель разрушаться под действием природы.

Само собой, что молва о том, что в Уодзо появился объект для Кимодамэси быстро облетел близлежащие города, и сюда время от времени приезжали молодые люди пощекотать свои нервы.

Расследование

Прошло два дня с момента исчезновения девушек и семьи решили обратиться в полицию. Расследование и поиск девушек велись в районе отеля Цибуно. Постепенно зона поисков расширилась, и были подключены вертолеты для обследования близлежащих скальных массивов. Никаких следов девушек обнаружено не было.

Полиция предположила что девушки могли просто сбежать, что и стало причиной приостановки расследования. Но перед этим были предприняты еще две попытки тщательных и масштабных поисков всего района от Хими до Уодзу. Но никаких следов девушек так и не было обнаружено. Таинственное исчезновение школьниц породило новую легенду и теперь традиция Кимодамэси приобрела еще более жуткий окрас.

Читать так же:  «Я хочу, чтобы тебя не стало…» – когда и почему дети желают гибели своим родителям

Версии исчезновения девушек

Поскольку версия о том, что девушки сбежали из дома, продвигалась активно самой полицией, долгое время она была на пике популярности, но тогда была бы обнаружена хотя бы машина или девушки «засветились» бы в других городах.

Читайте также: Тяжелая судьба и большая тайна Каспара Хаузера — паренька без прошлого

Еще одна версия касалась предположения неудачного контакта с бандой местных байкеров, которые славились разбоем в конце 90-х. Версия заключалась в том, что байкеры выкрали девушек и даже возможно убили. Хотя доказательств преступления совершенного байкерами не было.

Предполагали и то, что девушки могли сорваться с одного из многочисленных обрывов и упасть в глубоководный канал. Но обследовать всю зону из-за обширности не было возможности. Постепенно история о пропавших девушках начала гаснуть, став одной из страшилок для молодежи.

Расследование спустя четверть века

С момента исчезновения школьниц прошло 24 года, пока однажды полиция не натолкнулась на затопленный субару, на котором девушки ехали в Уодзо.

Подняв машину при помощи крана, полицейские обнаружили в салоне два скелета девушек, но из-за долгого пребывания в воде, сделать выводы относительно причины смерти не представлялось возможным.

Теперь семьи девушек знали где и как погибли дочери, но постепенно начали всплывать факты, которые придавали событию мистические нотки. Дело в том, что еще в 2014 году в полицию поступали заявления о том, что машину, которую подняли со дна канала, видели в ту ночь, когда девушки пропали без вести. Но по какой-то причине полиция не обратила внимания на это заявление, и спустя 6 лет решила повторно обратиться к свидетелям.

Свидетели пожелали дать показания только анонимно и поведали, что в ту ночь они видели как около канала стояла машина, внутри которой сидели две девушки. Парни, а их было трое, подошли спросить все ли в порядке, когда машина резко дала задний ход и полетела  в воду. На вопрос, почему они сразу не рассказали все еще в 1996 году, они ответили, что испугались, что вину «повесят» на них.

Читать так же:  Что такое выученная беспомощность

Полиция наконец закрыла дело, списав гибель девушек на несчастный случай.

Отель Цубоно по-прежнему возвышается над городом Уодзо, став не только источником легенд и страшилок, но и неким символичным памятником погибшим Мегуми Ясики и Наруми Такуми.

Оставить комментарий

По материалам: detki.guru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button