Воспитание

Модельное агентство для малышей: почему это надо ребёнку и чему там научат

Профессия модели сейчас весьма востребована и популярна в обществе — рекламная сфера и модная индустрия не могут обойтись без людей, привлекающих внимание к их продукции и услугам. Наряду со взрослыми, востребованы и дети-модели — для презентации детских товаров, участия в рекламных фотосессиях, демонстрации новинок для юных модников.

Стать и быть моделью не так уже просто, как может показаться на первый взгляд.

Недостаточно иметь привлекательную внешность и желание ходить по подиуму или сниматься в модных фотосессиях. Для выполнения этой работы нужны специализированные знания, которым учат в школах моделей. И чем раньше ребёнок начнёт занятия, тем больше шансов у него стать профессионалом в этой сфере уже в детстве, а потом достичь настоящих вершин и быть успешной моделью во взрослом возрасте.

Чему учат в модельном агентстве для малышей

Обучение модельным премудростям начинается с дошкольного возраста. Например, в известной школе Top Secret kids в Москве принимают деток от 4-х лет. Записаться можно на официальном сайте школы по ссылке https://topsecretkids.ru/.

Занятия для детей направлены на всестороннее развитие малыша, раскрытие его талантов и возможностей, подготовку к участию в кастингах, показах, съёмках. Малыши получают базу знаний и навыков, связей и известности, которые помогут ему начать успешную карьеру.

Детей в модельном агентстве учат:

  • быть уверенными в себе, избавиться от застенчивости;
  • владеть актёрским мастерством;
  • преодолевать боязнь публичных выступлений;
  • яркой и выразительной речи;
  • быть дисциплинированными.

Кроме того, с раннего возраста малышей научат держать красивую осанку, быть артистичными в общении, разбираться в моде и стилях, развивать вкус.

Разработанная специалистами и детскими психологами программа упрощает социализацию детей, учит вести себя в обществе, уважать других и держаться с достоинством в любых ситуациях. Также малыши получают бесценный опыт умения работать в команде, раскрепощенно держаться перед фото- и видеокамерами, давать интервью.

Читать так же:  Никогда не говорите эти 13 фраз своему ребенку

В курс обучения, как правило, входят такие занятия:

  • дефиле и подиумный шаг;
  • хореография;
  • актёрское мастерство;
  • фотопозирование;
  • сценическая речь;
  • тренинги по уверенности в себе;
  • искусство самопрезентации.

Также в рамках курсов ученики знакомятся с ведущими специалистами индустрии: режиссёрами, фотографами, продюсерами, дизайнерами. После обучения дети получают шанс участвовать в показах на различных неделях моды, профессиональных отраслевых выставках, в шоу-показах дизайнерских коллекций и модных брендов.

Даже если ребёнок не захочет связать свою жизнь с моделингом, получанные знания ему пригодятся в любых сферах на протяжении всей жизни.

Оставить комментарий

По материалам: detki.guru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button