Беременость

Можно ли сделать татуировку во время беременности

В то время как татуировки когда-то были редкостью среди женщин, в последние годы это стало все более распространенным, даже модным явлением. Если вы всегда мечтали об этом, есть одно условие, которое может остановить ваши намерения – беременность.

Безопасность нанесения тату во время беременности

Есть много веских причин, по которым вы можете захотеть сделать татуировку во время беременности, но это сопряжено со значительным риском. Самая большая проблема –  это риск заражения гепатитом В или ВИЧ. Это серьезные инфекция, которые могут передаться вашему ребенку при рождении.

У 90 % детей, заболевших гепатитом В, хроническая инфекция развивается на протяжении всей жизни. Каждый четвертый ребенок с необработанным хроническим гепатитом в конечном итоге умрет от связанных с этим проблем со здоровьем. Кроме того, ВИЧ передается от матери к ребенку примерно в 15-45% случаев. Этот вирус компрометирует иммунную систему и может привести к ее отказу у детей.

Еще одной потенциальной проблемой является неблагоприятная реакция на содержимое татуировочной иглы. Некоторые люди реагируют на красители и металлы и могут иметь аллергические реакции или инфекции. Кроме того, риски, которые химические вещества в красителях для татуировок представляют для вашего будущего ребенка, неизвестны.

 Рекомендации, если вы решились сделать татуировку

Крайне важно соблюдать определенные правила техники безопасности.

Обязательно проверьте свой салон, убедившись, что ваш мастер имеет. Убедитесь, что в учреждении используются одноразовые перчатки и иглы, а также стерильные повязки. И не бойтесь спрашивать о частоте и тщательности санитарных процедур.

Татуировки на спине и эпидуральная анестезия

Татуировка на спине может вызвать проблемы с получением эпидуральной анестезии во время родов. Некоторые анестезиологи не станут делать ее через тату. Что касается безопасности эпидуральной анестезии с тату на спине, то об осложнениях после процедуры не стоит беспокоиться.

Читать так же:  Стоит ли объявлять о своей беременности в социальных сетях

Что, если у меня уже есть татуировки

Если вы уже делали татуировки до беременности, у вас могут возникнуть опасения по поводу того, оказывают ли он какое-либо влияние на вашего растущего ребенка. Хорошая хорошая новость заключается в том, что риск очень мал. Основная проблема, с которой вы можете столкнуться, – это изменения в вашей коже в течение девяти месяцев. Изображение вашей татуировки может искажаться, когда ваша кожа растягивается.

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button