Беременость

Народные приметы и проверенные признаки беременности мальчиком

Когда женщина находится в положении, её больше всего интересует вопрос половой принадлежности будущего малыша. Существуют отличительные признаки беременности мальчиком и девочкой. К ним относятся вкусовые пристрастия, размер и форма живота, самочувствие и изменения во внешности будущей мамы. Народные приметы помогут определить пол ребенка без УЗИ.

Внешность беременной

Внешние изменения видны даже невооруженным глазом. Женщина становится привлекательней или на ее лице появляются высыпания как у подростка. Отличия в зависимости от пола младенца:

  1. Форма живота. При вынашивании девочки живот похож на большой арбуз, линия талии со спины незаметна, в отличие от беременности мальчиком. Когда женщина носит под сердцем сына, то ее животик не раздается по бокам, а имеет аккуратную форму мяча. Однако гинекологи объясняют это различие не половой принадлежностью, а разным положением плода.
  2. Увеличение бюста, потемнение сосков. Многие мамочки замечают, что грудь становится больше на несколько размеров, если в животе находится мальчик. Когда область вокруг сосков темнеет, тоже стоит ждать младенца мужского пола.
  3. Пигментная полоска. Прямая линия — к появлению сына. Полоса немного смещена в левую сторону — родится дочь.
  4. Усиленный рост волос на ногах, руках и остальных участках тела. Считается, что повышенная растительность сулит рождение мальчика. Это объясняется выработкой эстрогена.
  5. Форма носа. Расплывается «картошкой» — к появлению девочки. Кончик заострен — родится сын.

Считается, что дочь забирает красоту у матери, а мальчик, наоборот, делает женщину красивей с каждым днем беременности.

Самочувствие и состояние здоровья

Согласно народным поверьям, пол младенца оказывает значительное влияние на самочувствие будущей матери. Многие женщины уверены, что вынашивание сына протекает более спокойно и комфортно, чем дочки. Признаки беременности ребенком мужского пола:

Читать так же:  7 фактов о беременности, которые могут вас удивить

  1. Легкие головокружения и регулярные головные боли — появится настоящий богатырь.
  2. Часто бросает то в жар, то в холод — к рождению сына. Медики объясняют это состояние нарушением терморегуляции из-за гормональной перестройки организма.
  3. Мерзнут и сильно отекают ноги — к мальчику.
  4. Сухая кожа на ладонях также свидетельствует о рождении представителя сильной половины человечества.
  5. Повышенная чувствительность к запахам считается проверенным признаком беременности мальчиком.
  6. Тянет внизу живота — появится сын.
  7. Симптомы токсикоза у будущей матери не так сильно проявляются, как при вынашивании дочки.

Настроение и пристрастия в еде

О вкусовых предпочтениях беременных женщин ходят легенды. В этот период многим нравится сочетать сладкие и соленые продукты, экспериментировать с различными приправами и соусами. Опытные папы, вспоминая о своих страданиях, закатывают глаза, а будущие отцы от таких рассказов начинают бледнеть и нервно хватаются за сигарету. Особенности беременности мальчиком в плане пристрастий в еде:

  1. На сладкое практически не тянет, зато хочется есть много соленых орешков и домашней консервации. Врачи не рекомендуют женщинам увлекаться в этот период маринованными огурцами и поглощать копченую рыбу в огромных количествах, поскольку это приведет к отекам.
  2. Хочется есть много мяса и белковых продуктов.

Мамочка, носящая под сердцем сына, не устраивает постоянных скандалов своему супругу. Она более спокойна и уравновешена, чем беременная, которая ждет девочку. У мамы мальчика не бывает резких перепадов настроения и сиюминутных желаний.

Чтобы понять, какого пола будет ребенок, нужно обратить внимание на активность плода в утробе. Девочки ведут себя более спокойно, а мальчики любят сильно пинать маму ножками. Кроме того, у младенцев мужского пола сердцебиение немного ниже, чем у представительниц прекрасного пола. Этот показатель варьируется от 130 до 140 ударов в минуту.

Читать так же:  Можно ли красить волосы во время беременности

Народным приметам и признакам нельзя доверять на 100%. Точный ответ можно узнать только во время родового процесса, поэтому нужно запастись терпением и настраиваться на позитив.


По материалам: mamafm.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button