Воспитание

Психолог рассказала о том, почему не нужно материально мотивировать детей

Семейный психолог Анна Девятка рассказала о неправильных методах мотивации детей на учёбу. Она подчеркнула, что не нужно материально поощрять ребёнка для того, чтобы он лучше учился.

Фото:externat.foxford.ru

Специалист уверяет, что подрастающее поколение намного отличается от тех учеников, которые были 20 лет назад, когда начали финансово мотивировать детей на учёбу.

«Сегодня мы им и так практически все покупаем. Если ребенок будет учиться исключительно ради внешней цели, не понимая, зачем ему это надо, то родителям с каждым разом придется все увеличивать и увеличивать поощрения. В конце концов…такой способ манипулирования родителями останется»,

— поделилась Девятка в беседе с журналистами.

фото:Twitter›zabiyaki1

Психолог отметила, что в будущем ребёнок будет требовать с родителей ещё больше денег. Она добавила, что если ребёнок плачет и отказывается идти в школу, то на это есть какая-то конкретная причина, поэтому родителям необходимо основательно разобраться в ситуации.

Ранее писали  о том, почему детей нельзя щекотать, щипать за щечку и даже гладить по голове. А призер Олимпийских игр пожертвовала свою медаль ради спасения ребенка. К тому же многим интересно, должны ли родители сдавать деньги на школьные нужды: разъяснения юриста.

А вы мотивируете ребёнка материально? Пишите об этом в комментариях.

ПодписывайсяDetki.guru в Telegram Оставить комментарий

По материалам: detki.guru

Читать так же:  “На помощь! Каждый вечер ребенок закатывает скандал!” – что делать. Предупредительные меры, игры, полезные идеи

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button