Воспитание

«Пытка для молодежи»: глава СК выступил с предложением об отмене ЕГЭ – ответ Рособрнадзора

Председатель СК РФ предлагает отменить ЕГЭ и вернуть советские стандарты образования. С такой инициативой Александр Бастрыкин выступил на недавней конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Александр Бастрыкин, фото:nevnov.ru

«Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда. И на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ — это просто пытка какая-то для молодежи. Отменить эти все бакалавриаты, специалитеты», 

— заявил государственный деятель.

Александр Иванович считает, что нужно восстановить авторитетность труда профессоров и возродить аспирантуру в советских традициях.

Подобные предложения постоянно выдвигают политики и общественные организации, но в сентябре Рособрнадзор сообщил, что о полном отказе от ЕГЭ речи пока не ведётся.

«Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», 

— отметили в ведомстве.

Ранее писали о том, как изменятся задания на ЕГЭ-2022: подробный гид по всем предметам. Изменений много!

Оставить комментарий

По материалам: detki.guru

Читать так же:  Как научить детей устанавливать границы экранного времени

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button