Развитие

Рисунки по клеточкам и координатам для детей — скачать бесплатно в ПДФ

Предлагаем бесплатно скачать в PDF 3 сборника с заданиями для графических диктантов и 1 сборник с заданиями для рисунков по координатам.

 

Простые графические диктанты для детей 5-6 лет — скачать бесплатно в формате PDF Сборник состоит из 8 листов с заданиями для графических диктантов для детей 5-6 лет. Графический диктант — это одновременно увлекательное и полезное занятие. Рисуя по клеточкам, ребенок  развивает усидчивость, мелкую моторику рук и пространственное воображение. В сборнике представлены задания для рисования по клеточкам ключа, змея, собачки, черепахи, белочки, рыбки и др.

Выполнять графический диктант просто. Взрослый диктует ребенку последовательность действий, называя число клеток и их направление. Ребенок выполняет указания на слух, а после завершения диктанта сравнивает получившееся изображение с образцом. Полученные картинки малыши могут раскрасить.

Рисунки по клеточкам для девочек — скачать бесплатно в ПДф Сборник с заданиями для рисования по клеточкам для девочек  состоит из 7 листов. Выполняя графические диктанты из представленного сборника, дети смогут нарисовать красивые фигурки цветов, елочки, белки, лебедя, оленя, лисы и др. Полученные картинки можно использовать как раскраски для девочек.

Рисунки по клеточкам для мальчиков — скачать бесплатно в PDF 7 развивающих заданий для рисования по клеточкам собраны в сборнике. Выполняя графические диктанты, дети смогут нарисовать слона, бегемота, змею, страуса, утку и др.

Рисунки по координатам — скачать бесплатно в PDF 7 интересных заданий для рисования по координатам. Выполняя их, ребенок сможет нарисовать сову, дельфина, ласточку, слона, лося и др.

Рисунки по осям координат — это увлекательное занятие, в ходе которого ребенок учится искать точки в разных координатных плоскостях и осваивает принцип построения точек на координатной плоскости.

Ребенку выдается список координат Х и У, которые он должен находить на координатной плоскости и помечать точкой. Точки, идущие друг за другом, соединяются линией. По окончанию занятия необходимо сравнить получившееся изображение с оригиналом.

Читать так же:  6 упражнений на мелкую моторику у детей

 

По материалам: baragozik.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button