Развитие

Робототехника, программирование и искусство в одном наборе: компания LEGO Group презентует новинку LEGO® MINDSTORMS® «Робот-Изобретатель»

Компания LEGO Group впервые за семь лет анонсировала выпуск новинки в линейке роботизированных конструкторов – набор LEGO® MINDSTORMS® «Робот-Изобретатель» 5 в 1. Инновационная модель с высокоточными моторами и датчиками подарит увлекательный опыт сборки и позволит обучиться азам программирования в формате веселой игры.

Более двадцати лет линейка LEGO MINDSTORMS вдохновляет строителей всех возрастов на формирование и укрепление уверенности в своих знаниях благодаря новейшим технологиям, интегрированным в игровой процесс. Объединение безграничных возможностей для самовыражения и элементов программирования позволяет любителям конструкторов LEGO создавать все что угодно, и при этом шаг за шагом изучать STEM-дисциплины[1]. Согласно глобальному исследованию Play Well Report, проведенному компанией LEGO Group в 2018 году, 7 из 10 родителей считают, что знание данных предметов поможет ребенку добиться успеха в современном мире.

Новый набор LEGO® MINDSTORMS® «Робот-Изобретатель» 5 в 1 состоит из 949 деталей, включает в себя новые компоненты системы LEGO Powered Up, позволяющей моторизировать постройки, и цифровые инструкции по сборке и кодированию. Дети старше 10 лет могут собрать и оживить одну из пяти высокотехнологичных моделей или же, используя программирование, превознести свои собственные постройки, научить робота ходить, разговаривать, думать и осуществлять больше действий, чем когда-либо прежде. Кроме того, при желании ребенок сможет кодировать придуманные им функции дистанционного управления для моделей в приложении LEGO MINDSTORMS «Робот-Изобретатель» или подключать к нему свои контроллеры с помощью Bluetooth.

Поклонников конструкторов LEGO ждет интересная сборка и насыщенная игра с детализированными моделями роботов, среди которых:

  • Бласт – стойкий робот и настоящий герой боевика, умеющий стрелять, пробираться через препятствия и хватать предметы. Стоит его запрограммировать, и он сможет сканировать окружающую среду, а также стрелять дротиками, если почувствует опасность.
  • Чарли – ловкий помощник, который умеет раздавать «пятерки», танцевать, играть на барабанах, доставлять небольшие подарки и очаровывать друзей улыбкой.
  • Трики – робот-спортсмен, способный сделать идеальный слэм-данк и освоить множество видов спорта, в том числе баскетбол, боулинг и футбол.
  • Гело – четвероногий робот с механизмом, который позволяет ему передвигаться, избегать препятствий и даже выполнять трюки.
  • M.V.P. (Modular Vehicle Platform) – модульная платформа (базовая конструкция) для создания различных транспортных средств. После подключения дистанционного управления ребенок может построить багги, подъемный кран и даже грузовик-монстр.
Читать так же:  Советские и зарубежные детские фильмы: список самых лучших и любимых всеми фильмов

Управлять собранными моделями можно удаленно через бесплатное приложение на смарт-устройстве. Оно содержит более 50-ти захватывающих заданий, которые помогают планомерно осваивать азы программирования и развивать навыки кодирования. Приложение позволяет давать команды роботу, используя drag-and-drop принцип в языке программирования Scratch для тех, кто только начал обучаться. Для продвинутых пользователей, готовых принимать новые вызовы, приложение дает возможность писать команды, используя язык программирования Python.

«Одним из приоритетов компании LEGO Group с момента запуска линейки LEGO MINDSTORMS остается помощь детям и взрослым в получении и совершенствовании STEM-навыков через игру. Мы невероятно рады представить уникальный продукт, который предлагает познакомиться с полезными цифровыми компетенциями и открывает еще больше возможностей для творчества и развития воображения. Мы благодарим фанатов конструкторов LEGO за то, что они воодушевляют нас на новые изобретения стремлением обучаться и экспериментировать. Наша команда не перестает черпать вдохновение, просматривая созданные любителями креативные работы, и надеется, что наборы LEGO MINDSTORMS вдохновят еще больше детей и взрослых к исследованию удивительного мира робототехники и программирования», — комментирует Лена Диксен, Руководитель направлений разработки продуктов и маркетинга в компании LEGO Group.

Набор LEGO® LEGO MINDSTORMS «Робот-Изобретатель» можно будет приобрести в Сети сертифицированных магазинов LEGO и на сайте www.lego.com/ru-ru осенью 2020 года.

О компании LEGO® Group

Миссия LEGO Group – вдохновить тех, в чьих руках будущее, и сделать свой вклад в развитие творческих способностей в игровой и обучающей форме. Игровая система LEGO позволяет детям и всем фанатам воплотить в реальность любые фантазии.

Компания LEGO была основана в 1932 в городе Биллунд (Дания) Оле Кирком Кристиансеном. Название образовано из двух датских слов – Leg и GOdt, что означает «Играть хорошо». Сегодня LEGO Group остается семейной компанией со штаб-квартирой в Биллунде. Однако её продукция продается в более чем 140 странах по всему миру. Дополнительная информация доступна на сайте: www.LEGO.com

Читать так же:  Лучшие каши для первого прикорма рейтинг производителей

[1] STEMобразовательная концепция, в основе которой лежит междисциплинарный подход и интеграция естественных наук в технологии, инженерное творчество и математику.

По материалам: baragozik.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button