Беременость

Стоит ли объявлять о своей беременности в социальных сетях

В сегодняшнюю цифровую эпоху социальные сети используются почти для каждого личного откровения, поэтому использование их для объявления о беременности кажется обычным делом. Хотя это совершенно нормально – делиться новостями таким образом, но есть несколько основных вопросов, которые следует рассмотреть.

Когда лучше всего объявить о своей беременности

Выбор того, когда поделиться большой новостью, – это глубоко личное решение. Хотя нет неправильного или правильного времени, полезно рассмотреть несколько ключевых факторов, прежде чем принимать решение.

Объявление в 1 триместре

Подсчитано, что от 10 до 15% беременностей заканчиваются выкидышами, часто до 13 недель. Во втором триместре (и до 20 недель) частота выкидышей снижается, и многие предпочитают откладывать новости до этого момента. Тем не менее, есть еще много родителей, которые не могут дождаться, чтобы побыстрее распространить эту новость. Вот несколько причин, по которым вы можете объявить об этом раньше:

  • Нет необходимости скрывать или объяснять ранние симптомы беременности, такие как тошнота и усталость.
  • Помощь от друзей и семьи на ранней стадии.
  • Вы можете поделиться волнением прямо сейчас.
  • Поддержка от других, если случится выкидыш.

Объявление во 2 триместре и позже

Хотя вероятность выкидыша не равна нулю после 12 недель беременности, многие родители предпочитают объявлять об этом, когда риск уже не так высок. Вот еще несколько причин по которым вы можете отложить свое объявление:

  • Еще немного времени чтобы осознать эту новость.
  • Вы можете чувствовать себя более комфортно после того как пройдете УЗИ.
  • Никаких непрошеных советов или указаний от других.
Читать так же:  30 идей для мам в декрете — как заработать дома на хобби, в интернете или по специальности?

Всякий раз, когда вы решаете публично заявить о своей беременности, это только ваше решение. Вы знаете, что лучше для вашей ситуации и что вас больше всего устраивает, поэтому принимайте свой выбор с уверенностью.

Плюсы и минусы объявления о беременности в Интернете

Как и во всем остальном, что вы публикуете в Интернете, важно учитывать все потенциальные последствия публикации вашей беременности в социальных сетях.

Плюсы

В большинстве случаев объявление о беременности встречает волнение, добрые пожелания и шквал счастливых смайликов. Существует так много разных способов поделиться новостями, независимо от того, делаете ли вы их творческими, веселыми или простыми.

Социальные сети стали основным средством коммуникации для многих, сделав их быстрым и эффективным способом охвата большого числа друзей и членов семьи. Раздел комментариев – это отличное место, чтобы задать любые вопросы о вашей беременности и получить полезную обратную связь от тех, кто знает вас лучше всего. Вы также можете оглянуться назад на свои анонсы через несколько лет, благодаря функции «воспоминания» на большинстве платформ.

Плюсы анонса в социальных сетях:

  • Много творческих способов поделиться своей беременностью.
  • Поток волнения, который вы получите.
  • Забавно оглядываться на это объявление спустя годы.
  • Получите полезные советы или отзывы о беременности.

Минусы

К сожалению, бывают случаи, когда объявление о беременности вызывает негативную реакцию или ненужные комментарии. В других случаях некоторые друзья или члены семьи могут обидеться, если узнают об этом в социальных сетях, а не лично.

Хотя вы не можете контролировать, как люди реагируют или что они скажут, вы должны быть готовы к этому. Вы можете не ожидать каких-либо плохих ответов, но знание того, что это возможно, может поможет определить, стоит ли делиться своим объявлением.

Читать так же:  Упражнения для беременных: обзор доступных видов фитнеса для будущих мам

Минусы анонса в социальных сетях:

  • Некоторые реакции могут быть отрицательными.
  • Совет может быть непрошеным или ненужным.
  • Некоторые друзья или члены семьи могут почувствовать себя ущемленными, если им не скажут об этом лично или по телефону.

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button