Воспитание

Так сложились звезды, или какая бабушка самая заботливая по гороскопу

Бабушки бывают разные. Кто-то готов днями и ночами нянчиться с внуками, а кто-то видится с ними лишь по праздникам. Кто-то всячески балует детей, а кто-то держит их в ежовых рукавицах. Оказывается, то, какой вы будете бабушкой, зависит от знака Зодиака.

Овен

Овен – это очень инфантильный человек, который до конца не взрослеет даже в пожилом возрасте. Такая бабушка – это настоящий подарок для детей. Она всегда будет с ними на одной волне. Походы в парк, в кино, на каток – с ней не соскучишься, она постоянно придумывает какие-то новые приключения.

Но есть и негативная черта. Бабушка-Овен хочет быть максимально вовлечена в воспитание детей. Она будет постоянно навязывать молодым родителям свое мнение по данному вопросу.

Телец

Телец – это классическая бабушка, которая умеет и любит готовить для внуков разные вкусности, вяжет для них теплые свитера и носки, приобщает к работе на грядках. Она не одобряет легкомысленных забав и шумных развлечений. Она ценит порядок и строгий режим.

Со стороны может показаться, что Телец держится несколько отстраненно и холодно с внуками. На самом деле, она их просто обожает. Но воспитание она ценит гораздо выше, чем телячьи нежности.

Близнецы

Близнецы – это довольно своенравная бабушка. Она достаточно много времени проводит с внуками. Она от души с ними развлекается, помогает с учебой, старается развивать их творчески, а также всячески воспитывает.

Но не все так просто. Бабушка-Близнецы проводит время с детьми исключительно по своей инициативе, когда ей самой этого хочется, когда у нее есть возможность. Но она не отказывается от права на заслуженный отдых и на линую жизнь. Поэтому она не позволит полностью повесить на себя воспитание внуков и не будет для них круглосуточной нянькой.

Читать так же:  Советы родителям по воспитанию детей

Рак

Бабушка-Рак видит свое жизненное предназначение в том, чтобы воспитывать малышей. Она посвящает им всю себя и дарит все тепло. Она готова на все, чтобы сделать детство своих внуков максимально счастливым и беззаботным. Гостинцы, покупки, поездки – она ни на что не пожалеет денег.

Доброта – это одновременно достоинство и недостаток бабушки-Рака. Дети быстро улавливают особенности нежной и сентиментальной натуры, и умело играют на ее чувствах, чтобы получить желаемое.

Лев

Львы – это очень требовательная бабушка. Она пристально следит за успеваемостью своих внуков, заставляет их заниматься творчеством и спортом. Она постоянно находит для них какие-то необычные секции и курсы. А еще она уделяет много внимания воспитанию и манерам детей. И все это неспроста.

Дело в том, что по своей натуре Львы очень любят хвастаться. Становясь бабушками, они стремятся сделать внуков объектом своей гордости. Чтобы чьи-то чужие внуки просто меркли на их блистательном фоне.

Дева

Дева – это удивительная творческая личность. Она будто заново перерождается в своих внуках, заново учится вместе с ними жизненной мудрости и мировосприятию. Такая бабушка не указывает ребенку, что и как нужно делать. Она позволяет ему делать так, как он хочет, а потом анализирует детское поведение, ищет в нем какие-то тайные смыслы.

Бабушка-Дева – это находка для молодых родителей. Она готова в любой момент прийти на помощь и посидеть с ребенком. Была бы ее воля, она бы все свое время проводила с внуками.

Весы

Бабушка-Весы – это настоящий семейный миротворец. Она может положить конец любому конфликту – между внуками, между родителями, между внуками и родителями. Для каждого у нее найдется мудрый совет и доброе слово. Весы видят свое предназначение в том, чтобы дать подрастающему поколению правильные жизненные установки, научить милосердию и состраданию.

Читать так же:  Почему взрослые дети не уважают родителей и что делать еще до того

Весы – это очень добрая и мягкая бабушка, которая ни в чем не отказывает своим внукам, которая никогда не наказывает их за шалости. Ей не помешало бы быть немного строже.

 Скорпион

Скорпион – это бабушка-телохранитель. Она никому не даст в обиду внуков. Она будет защищать их перед другими детьми, перед родителями, перед воспитателями и учителями. Если кто-то сделает замечание внуку Скорпиона (даже если это вполне справедливое замечание), то сильно пожалеет об этом и получит отпор.

Скорпион окружает внуков гиперопекой и стремится к тотальному контролю. И если в раннем возрасте это вполне неплохо, то, по мере взросления, дети начинают чувствовать на себе огромное давление, из-за которого они не могут свободно развиваться в личностном плане.

Стрелец

Стрелец – это очень прямолинейная бабушка, которая, не стесняясь высказывает свое мнение. Она обязательно раскритикует молодых родителей за неправильный подход к воспитанию. Достанется и внукам за плохую успеваемость или беспорядок в комнате.

На самом деле, она практически всегда оказывается права. Но из-за резкой манеры общения, она настраивает всех против себя. А еще Стрельцам свойственно торопить события. Они выдвигают к внукам требования, совершенно не соответствующие их возрасту.

Козерог

Основная черта Козерога – это дисциплинированность. Такая бабушка с пеленок приучает внуков к порядку и организованности. Она достаточно строго реагирует на шалости и держит детей в ежовых рукавицах. Но, даже будучи строгой, она умеет быть любящей и веселой.

Козероги очень дорожат своей свободой и личной жизнью. Они проводят время с внуками исключительно тогда, когда сами этого хотят. И, как правило, такие встречи носят развлекательный характер. Козероги не слишком-то стремятся менять малышам подгузники, готовить еду и заниматься организационными вопросами.

Читать так же:  У ребенка несчастная любовь – как ему помочь справиться с первой жизненной трагедией

Водолей

Водолей – это добрая и любящая бабушка, которая готова на все ради того, чтобы у внуков было счастливое и беззаботное детство. Она всегда готова помочь и морально, и материально. Взамен она никогда ничего не требует. Даже на отсутствие внимания она не обижается, ведь понимает, что у детей и внуков должна быть своя жизнь.

Водолеи – это очень талантливые рассказчики. У них в запасе всегда много интересных историй (как сказочных, так и реальных), которые дети могут слушать часами, не замечая, как пролетает время.

Рыбы

Рыбы всегда молоды душой. Они не зарываются в консервативных взглядах, а всегда стараются быть на одной волне с подрастающим поколением. Внукам очень интересно проводить время с такой бабушкой. Ведь не только она учит и воспитывает их. Они тоже учат ее: как обращаться с гаджетами, какую музыку сейчас слушают, какую одежду носят.

Рыбы любят отдавать. Это касается и чувств, и материальных ценностей. Они ничего не жалеют для внуков и ничего не требуют взамен. Для них главное – это знать, что близкие люди счастливы и довольны.

По материалам: mamafm.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button