Беременость

Вредные советы для беременных

Состояние беременности не может не вызывать вопросов у женщины. Изменение самочувствия, мысли о предстоящих родах и появившемся на свет малыше заставляют будущих мам искать ответы в интернете или у опытных родителей. Вот несколько советов для беременных, которым ни в коем случае не нужно следовать.

Ищите ответы в  Google

У вас возникнут всевозможные вопросы о том, что можно есть, что можно делать и что нормально во время беременности. У вас может возникнуть соблазн найти ответы с помощью быстрого поиска в Google. Не поддавайтесь ему.

Интернет не только заполнен информацией, которая не совсем соответствует действительности, но и вы, скорее всего, уйдете от поиска в Google, думая, что вы уже совершили ужасную ошибку. Просто обратитесь к своему врачу. Врачи привыкли к сумасшедшим беременным дамам.

Смотрите видео о родах

Есть некоторая информация, которую вам определенно не следует искать. Вы можете сказать себе, что проводите исследование или готовитесь мысленно, но не смотрите видео родов.

В конечном итоге вы будете еще больше напуганы или встревожены, чем раньше. Кроме того, независимо от того, насколько сильно вы чувствуете, что не будете знать, что делать во время родов, ваше тело будет знать. Все это происходит естественно, поэтому нет необходимости мучить себя неприятными визуальными эффектами.

Ешьте все, что хотите

Невероятно легко поддаться искушению и следовать благонамеренным советам других, когда дело доходит до еды во время беременности.

Но не потакайте всем пристрастиям, иначе вы съедите целую пиццу с сыром, прежде чем сможете остановить себя. Помните, что ваш ребенок ест то же, что и вы, и что чем больше вы набираете веса, тем труднее его потерять после рождения.

Читать так же:  Упражнения для беременных: обзор доступных видов фитнеса для будущих мам

Выбирайте только полезную еду для ребенка

Ваш врач расскажет вам основные правила и запреты беременности. Не мучайтесь из-за того, можно ли есть мягкий сыр, бутерброд с тунцом или время от времени пить кофе.

В любом случае вы никогда не найдете четкого консенсуса по этим вопросам, и это вызывает стресс, когда вы постоянно задаетесь вопросом, причиняет ли каждая ваша еда боль вашему ребенку. Следуйте советам своего врача, делайте то, что вам кажется правильным, и не волнуйтесь по мелочам.

Купите брюки для беременных

Ваш размер будет продолжать меняться как во время, так и после беременности. Чтобы не тратить чрезмерные суммы денег на брюки разного размера, просто купите несколько свободных, струящихся платьев, которые сможете носить и после родов. 

 Не скупитесь на детские вещи

Детская одежда до смешного очаровательна, и вам захочется покупать каждый милый ансамбль, который вы увидите. Побалуйте себя немного, но ограничьте сумму денег, которую вы тратите на одежду для новорожденных.

Ваш ребенок очень, очень быстро вырастает из одежды для новорожденных. Кроме того, между какашками, отрыжкой и другими неприятностями ваш ребенок, скорее всего, уничтожит практически каждый предмет одежды, который у него будет. Лучше всего купить несколько нарядов, которые вам очень нравятся, а также несколько простых белых комбинезонов.

 

 

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button