Развитие

Лайфхаки для кукол: идеи хранения, делаем мебель, меняем образы

Существует множество лайфхаков для кукол, но здесь собраны самые интересные и нужные. Например, вы узнаете, как менять прическу кукле 3 способами. Есть еще лайфхаки для кукол, которые помогут разнообразить их гардероб редкими вещицами и интерьер.

Лайфхаки для кукол: игра с образами

Устройте парикмахерскую для куклы прямо дома. Ей повезло, ведь у нее есть такой превосходный стилист. Как сделать кукле яркое градиентное окрашивание? Раскрываем секрет.

IDEAS EN 5 MINUTOS

  • Нам понадобится светловолосая кукла, потому что на таких волосах лучше видны оттенки. Кладем ее на картонную одноразовую тарелку. Расчесываем волосы и распределяем «солнышком».
  • Начинаем с кончиков. Выберите 3-5 цветов маркеров, которые сочетаются между собой. Начинаем окрашивание кончиков волос куклы с самого темного цвета.

  • Затем переходим к цвету более светлому и повторяем так с остальными маркерами. Волосы длиной до плеч куклы оставляем нетронутыми. Можно оставить волосы распущенными, а можно сделать хвостик или заплести радужную косу.

Как сделать волосы кукле из пряжи

Если у куклы испорчен цвет волос или они не поддаются расчесыванию, то состригаем шевелюру с помощью машинки для стрижки или ножниц. Посмотрите на куклу. Иногда ей идет короткая строгая стрижка, и образ можно оставить так. Если хочется длинные волосы, то переходим к созданию парика для куклы из пряжи.

IDEAS EN 5 MINUTOS

  • Вытаскиваем остатки волос куклы.
  • Иголку с нитью пряжи продеваем в дырочку на голове куклы. Вытаскивать иголку удобно из отверстия с помощью пинцета или маленьких кусачек.
  • Снимаем нить с иголки и завязываем узелок. Так «волос» будет крепко держаться и не выскочит.
  • Проделываем так со всеми дырочками на голове, постепенно заполняя ее нитями пряжи. В завершении можете расчесать нити или оставить в первоначальном виде.
Читать так же:  Сколько экранного времени должно быть у детей

IDEAS EN 5 MINUTOS

Естественные волосы для куклы

Вы можете выбирать пряжу естественных цветов. Если хочется внести чего-то яркого в образ, то можно добавить только цветную прядь.

ideas en 5 minutos

Если пряжа толстая, то не обязательно попадать в каждую дырочку. Когда вы расчешите волосы, то пробелы заполнятся.

Лучше всего делать волосы сначала длинными. Когда образ начнет надоедать, то можно срезать волосы. Согласитесь, это проще, чем вытаскивать короткую пряжу и заменять ее на длинную.

Как сделать парик для кукол

Эксперименты со стилем куклы могут привести к тому, что волосы придется полностью срезать. Не торопитесь выкидывать любимую куклу. Волосы можно восстановить с помощью пряжи или еще проще — пластилина.

YouTube: SimpleCrafts — 5 Minute Crafts For All

Формируем из нужного цвета пластилина лепешку. Надеваем ее на голову куклы. С помощью крючка для вязания или зубочистки придем парику куклы форму и прорисовываем пряди.

YouTube: SimpleCrafts — 5 Minute Crafts For All

Когда принцип создания парика для куклы из пластилина понятен, то можете перейти к более сложным вариантам. Попробуйте повторить этот экстремально яркий образ ниже. Сложите в ряд колбаски пластилина разного цвета. Колбаски делаем такой толщины, которой хотели бы видеть пряди.

Накладываем радугу, и распределяем на голове, придавая форму волосам.

YouTube: SimpleCrafts — 5 Minute Crafts For All

Делаем своими руками аксессуары для кукол

Сумочка для куклы

Такая сумочка выглядит совсем как настоящая, а еще она легко открывается — закрывается, и в нее можно складывать разные штучки.

IDEAS EN 5 MINUTOS

  • Нам понадобится зубная щетка с защитным чехлом, который открывается и закрывается. Наноси на одну сторону клей.
  • Высыпаем бусины (можно двух цветов) или стразы в одноразовую тарелку. Окунаем в нее чехол зубной щетки той стороной, на которую нанесли клей.
Читать так же:  Увеличиваем словарный запас у ребенка: норма у детей разного возраста

  • Наноси клей на вторую сторону и вновь опускаем в бусины. Затем проделываем то же самое с боковинами «сумочки». При необходимости поправляйте бусины пинцетом.
  • В центр сумочки с лицевой стороны наносим каплю клей и приклеиваем искусственный миниатюрный цветок или бантик.
  • Сейчас сумочка напоминает больше клатч. Вы можете приклеить к ее боковым сторонам ленточку, чтобы кукла могла носить сумку на плече.

Сумка-шопер для Барби

Как и все Барби ходит в магазин и ей нужна большая вместительная сумка. Вам понадобятся тонкие ленточки или золотая нить, клеевой пистолет, коробочка от Тик-Так, лак для ногтей и декоративное украшение.

YouTube: SimpleCrafts — 5 Minute Crafts For All

  • Очищаем баночку от этикетки и убираем верхнюю часть.
  • С внутренней стороны баночки наносим клей и приклеиваем две веревочки. Это будут ручки сумки.
  • Красим сумочку в любимый цвет лаком для ногтей. Оставим высыхать.
  • Завершающий штрих — приклеиваем к лицевой стороне украшение, например, страз, пуговицу или красивый рисунок.

Ободок для куклы

Сделать своими руками ободок для куклы можно из бархатной проволоки. Просто отрезаем нужный размер, сворачиваем в виде дуги и украшаем бусинами. Но есть еще один способ, как создать украшение на голову кукле.

IDEAS EN 5 MINUTOS

  • Снимаем кольцо с горлышка пластиковой бутылки. Срезаем 1/4 часть, у вас должна остаться дуга.
  • Клеевым пистолетом наносим каплю клея в центр. С помощью пинцета прикрепляем на клей декоративную деталь: бусину, страз, жемчужину или бантик.
  • Украшаем так всю поверхность ободка, оставляя нетронутыми края, чтобы он хорошо надевался на голову куклы.

Аналогично, вы можете сделать ободок для куклы с ушками. Вырезаем треугольники из фетра или картона и приклеиваем к дуге. Для правдоподобности, дугу от кольца бутылки можно покрасить маркером или обклеить тканью в цвет ушкам.

Как сделать мебель для кукол

«Шезлонг» для отдыха у бассейна

С таким поэтапным руководством вы сможете легко сделать мебель для любимых кукол. В магазинах можно найти разные предметы обстановки игрушек, но шезлонги редко встретишь. Выход есть — сделайте его своими руками. Это увлекательно, к тому же есть возможность сделать модель в таком цвете, в каком хочется. Вы можете использовать одного цвета соломинки, а можете чередовать, например, зеленый и желтый, получится в тропическом стиле.

Читать так же:  Что такое гиперлексия

  • Сложите 6 соломинок в ряд на одном уровне. Место сгиба должно оставаться сверху. Склеиваем их между собой с помощью клеевого пистолета.
  • Ножницами срезаем трубочки сверху, чтобы они были одного размера. Срезаем часть трубочек внизу настолько, насколько хотите чтобы получился длиной шезлонг. Сгибаем конструкцию в месте сгиба.

Abobblehead.com

  • Берем еще две трубочки. Отрезаем самую длинную часть, чуть ниже линии сгиба. Это будут подлокотники шезлонга.
  • Еще две трубочки отрезаем аналогично, ниже от сгиба. Эти трубочки должны быть короче предыдущих. Они станут ножками.
  • Приклеиваем к боковой части спинки шезлонга «подлокотник». На нижней части на боковине делаем две капли клея. Сминаем короткую трубочку смело пополам и приклеиваем. Фиксируем «подлокотник» к «ножке». Шезлонг готов, осталось положить на него куклу и посадить у бассейна.

Abobblehead.com

Мастерим комод в спальню Барби

Для создания такой мебели для куклы вам понадобится цветная бумага, 3 коробки от спичек, клей и ножницы.

YouTube: Amazing Art For You

  • На дно, внутри каждой коробочки от спичек, приклеиваем цветную бумагу или подарочную.
  • Складываем три коробки от спичек в ряд, друг на друга и склеиваем.
  • У нас получился один большой блок — комод. Теперь его обклеиваем цветной бумагой, декоративной или блестящей.
  • Разворачиваем комод лицевой стороной. Чтобы кукле было удобно открывать ящички, на каждый из них приклеиваем ручки. Это могут быть отрезанные кусочки от трубочек для коктейлей, пуговицы, бусины или стразы.
  • Комод готов. Осталось завершить картину. Сложите внутрь вещи куклы. Сверху на комод можно поставить игрушечный светильник.

По материалам: imom.me

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button