Здоровье

Народная экспертиза детских подгузников

Детские подгузники — это помощники современной мамочки. В то же время вокруг применения подгузников ходит много слухов и негативных отзывов по поводу их влияния на походку ребенка, а также о том, что мамы,которые пользуются подгузниками, просто- напросто ленивые и не хотят стирать распашонки. Но все это лишь предрассудки и ограниченная осведомленность, т.е. отголосок советского прошлого.

Однако не стоит относится к использованию подгузников слишком безрассудно. Использование памперса должно быть гигиеничным и безопасным для малыша. Соответственно, необходимо плавно приучать ребенка к горшку и постепенно отказываться от подгузников. Но всему свое время! Кроме того, стоит помнить о том, что он непосредственно соприкасается с кожей ребенка. А это значит, что качество материалов, из которых он изготовляется, должно волновать Вас в первую очередь.

Контрольная закупка детских одноразовых подгузников

Программа «Контрольная закупка» дважды проводила тестирование подгузников (одноразовых) для различных весовых категорий малышей. В 2010 году была проведена экспертиза подгузников для детей до 6 кг. В борьбе участвовала продукция известных марок: «Bella Baby Happy», «Moony», «Pampers Sleep&Play», «Libero Baby Soft», «Huggies», «Merries». Лучше всех впитывающими влагу оказались памперсы марок «Moony», «Libero Baby Soft», «Huggies». Но в памперсах фирмы  «Libero Baby Soft» на поверхности был обнаружен формальдегид, поэтому безусловными победителями программы стали подгузники марок «Huggies»  и «Moony».

В 2011 году в рамках программы «Контрольная закупка» была проведена экспертиза одноразовых подгузников для детей с массой тела от 7 до 18 кг. Были представлены продукты марок «Pampers», «Muumi», «Bella Happy», «Libero», «Merries», «Huggies». Победителями программы в итоге стали подгузники марки «Muumi», которые лучше всех образцов впитывают влагу, имеют равномерный впитывающий слой.

Читать так же:  Что делать, если ребенка укусила собака?

В июне 2012 года была проведена народная и профессиональная экспертиза детских одноразовых подгузников (для малышей до 18 кг) марок «Huggies», «Pampers», «Bella Baby Happy», «Muumi», «Merries», «Libero». Народное жюри выбрало лучшие образцы — «Libero», «Huggies»,»Pampers», с безусловным лидерством памперсов «Huggies». Но эксперты провели тщательный контроль всех представленных образцов, и выявили победителя программы, который наиболее быстро впитывает всю влагу, а сам остается сухим на поверхности – это подгузники марки «Muumi».

Как купить памперсы дешевле — 5 важных советов

Детские подгузники достаточно дороги, и поэтому у многих родителей возникает желание как-то сэкономить. Существуют несколько способов рационально использовать подгузники для крохи:

  1. Во время кормления малыша необходимо снять с него памперс и держать над тазом или раковиной. Рефлекторно малыш часто испражняется во время или сразу после кормления. В течение дня малыша необходимо периодически держать над тазиком или раковиной в часы, когда он начинает характерно кряхтеть.
  2. Во время смены одежды ребенка необходимо подержать на открытом воздухе для принятия «воздушных ванн». При воздействии на кожу крохи прохладного воздуха комнаты он может пописать.
  3. Можно выбрать две марки подгузников для малыша – подороже и качественнее, и подешевле, которые ему подойдут. В течение дня ребенку надевать те подгузники, которые подешевле, а на ночь – более дорогие, чтобы ребенок спал всю ночь.
  4. Когда малыш начинает садиться, а потом вставать, в дневное время можно использовать непромокаемые трусы с многоразовыми вкладышами из марли, а на ночь – памперсы одноразовые. Марлевые вкладыши придется стирать ежедневно.
  5. Те подгузники, которые больше всего подходят малышу, необходимо закупить впрок на оптовых базах и в магазинах (обязательно учитывать срок годности, а также внимательно изучать маркировку, во избежание покупки подделок). Мама может примерно рассчитать, на какой срок и какая категория подгузников (по весу, возрасту) понадобится ее малышу.
Читать так же:  8 популярных моделей небулайзеров для детей — лучшие и худшие ингаляторы по мнению родителей

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!

По материалам: baragozik.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button