Беременость

С какими проблемами в браке можно столкнуться во время беременности

Когда женщина ожидает ребенка, меняются ее тело, мироощущение, работа мозга. Беременность накладывает отпечаток на всю жизнь вокруг. Считается, что этот период сближает пару. Иногда супруги сталкиваются с очень серьезными проблемами, которые могут разрушить брак. Полезно быть хорошо осведомленным о них, чтобы не испортить отношения.

Перепады настроения

Во время беременности в организме женщины происходят серьезные гормональные изменения. Она становиться капризной, подавленной, возникает страх быть брошенной. Будущая мама самокритична, ей не нравится собственный внешний вид, особенно при увеличении размеров живота.

Женщине кажется, что партнер теряет к ней интерес, не будет ее любить, как прежде. В результате она начинается привязываться с этими вопросами к мужчине, требует внимания, чем выводит его из равновесия.

Перепады настроения, переход от эйфории к злости, ворчание по пустякам может закончиться ссорой. Мужчина, который не в силах изменить ситуацию, предпочитает держаться подальше, избегать разговоров. Это иногда приводит к разрыву общения между партнерами. Важно набраться терпения и вместе пережить непростой период.

Меньшее внимание мужу

Хотя женщина во время беременности испытывает существенные проблемы с телом, она получает много положительных эмоций. Ее поздравляют, хвалят, оказывают знаки внимания. При этом у мужчины, который рядом, их совсем нет.

В результате он начинает отдаляться, не может общаться с растущим ребенком и даже со своей беременной женой. Он будет избегать общественных мероприятий, когда все разговоры вращаются вокруг женщины, а он остается в стороне.

Для жены важно заставить своего мужа привязаться к растущему ребенку. Ей необходимо уделять ему равное внимание, чтобы исключить споры и ссоры.

Изменения сексуальной жизни

Это одна из серьезных проблем в браке. Женщины во время беременности стараются избегать физического контакта. Они ощущают усталость, отвращение к себе и собственной внешности. Беременные не хотят встреч с мужем, который, по их мнению, больше не будет их любить. В первые недели повышается чувствительность груди.

Читать так же:  Многоплодная беременность – каковы шансы и возможные осложнения такого зачатия?

Отсутствие секса может закончиться поиском удовольствий на стороне. Мужчинам необходимо учитывать желания женщины. Возможно, придется использовать другие методы, чтобы сохранить близость. Секс во время беременности редко имеет противопоказания. С изменением срока нужно подбирать положения, которые будут удобны женщине. Половых контактов следует избегать при боли и кровотечении.

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button