Воспитание

Причины, по которым важно устанавливать ограничения для детей

Установление ограничений в отношениях с детьми означает установление правил поведения — даже если нет официального домашнего правила. Поскольку вы не можете установить правило для всего, ограничения — это те мгновенные рекомендации, которые зависят от ситуации. Но ограничения полезны для детей. Это учит их правильному поведению и дает им возможность отточить некоторые свои навыки.

Сохраняют здоровье детей

По своей природе большинство детей импульсивны и наслаждаются немедленным удовлетворением. Поэтому им нужны взрослые, чтобы научить их быть здоровыми. Ограничения должны устанавливаться, например, с учетом пищевых привычек ребенка. Без ограничений многие дети будут есть нездоровую пищу весь день.

Ограничения также должны быть установлены в отношении электроники. Многие дети будут довольны просмотром телевизора или игрой на компьютере весь день напролет.

Ограничения устанавливают границы и структуру для детей. Установите ограничения в отношении времени просмотра, физических упражнений, гигиены и других медицинских практик, которые будут способствовать здоровому образу жизни.

Обеспечивают безопасность детей

Ограничения учат детей тому, как обезопасить себя. Хотя для вашего ребенка может быть безопасно играть на улице, ему могут потребоваться ограничения в отношении того, что ему разрешено делать или куда ему разрешено ходить, когда он играет на улице один.

Ограничения также обеспечивают безопасность детей, когда они пользуются Интернетом и когда они начинают заниматься самостоятельно. Ограничения должны расширяться по мере взросления вашего ребенка.

Дайте вашему ребенку возможность показать вам, что он может быть ответственным с теми ограничениями, которые вы ему дали. Если они способны справиться с установленными вами ограничениями, они могут показать, что готовы взять на себя больше ответственности.

Читать так же:  Как любимые дети становятся нарциссами и какие контрмеры могут принять родители

Учат детей самодисциплине

Установление ограничений развивает навыки самодисциплины. Конечная цель состоит в том, чтобы дети научились справляться со всеми своими обязанностями, такими как домашнее задание, домашние дела и уход за своим телом, без напоминаний.

Помогите своему ребенку разработать стратегии, которые будут накладывать ограничения на него самого. Попросите маленького ребенка «включить таймер», когда он одевается утром, и установите таймер на пять минут. Или скажите ребенку постарше, что она может посмотреть телевизор, как только сделает все домашние задания.

Помогают детям справляться с неприятными чувствами

Иногда родители избегают устанавливать ограничения, потому что не хотят расстраивать или злить своего ребенка. Но научиться справляться с неприятными эмоциями на самом деле является важным навыком.

Только потому, что вашему ребенку грустно, что он не может съесть третье печенье, это не значит, что вы должны сдаваться. Вместо этого это дает вам прекрасную возможность рассказать своему ребенку о чувствах и помочь ему найти здоровые способы справиться с этим.

Каждое установленное вами ограничение — это возможность для вашего ребенка попрактиковаться в управлении своими эмоциями. Направляйте их усилия, когда они пытаются справиться с разочарованием, гневом, скукой или грустью, но не берите на себя ответственность за то, чтобы подбодрить их или успокоить.

Вместо этого научите их, как делать эти вещи для себя. Дети, которые знают, как справляться с неприятными чувствами, будут лучше подготовлены к реалиям взрослой жизни.

[adinserter block=»5″]

Показывают детям, что вы заботитесь о них

Часто дети проверяют ограничения просто для того, чтобы посмотреть, как отреагируют взрослые. Ребенок, который бьет своего брата или сестру, может почувствовать облегчение, когда вмешается его родитель. Или ребенок, который прыгает на диване после того, как вы сказали ему остановиться, может испытывать ваши лидерские качества.

Читать так же:  До какого возраста, по мнению педиатров, можно возить ребенка в коляске

Дети, которые живут с небольшим количеством правил или вообще без них, испытывают беспокойство. Дети не хотят быть главными. Они хотят знать, что вы главный и что вы компетентны, чтобы помочь им сохранить контроль.

Негативные последствия нарушения правил показывают, что вы не собираетесь выпускать ситуацию из-под контроля. Это также учит ребенка тому, что вы их любите.

По материалам: mosmama.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button