Новости

Как защитить собаку от паразитов и зимой и летом?

Кровососущие паразиты активно атакуют собак, принося этим немало проблем хозяевам. Вопреки распространенному мнению, эта проблема круглогодичная. Хорошие новости: есть решение-это бравекто для собак !Большой проблемой для владельцев собак в весеннее время становятся атаки таких экзопаразитов, как блохи и клещи. Именно они являются переносчиками жизнеугрожающих заболеваний, поражающих нервную систему животного, и, к сожалению, часто приводящих к летальному исходу. Поэтому волнения не беспочвенны. В случае выздоровления у питомца могут навсегда остаться последствия перенесенной инфекции в виде неврологических расстройств, которые существенно снижают качество жизни.

Исключение контакта с бездомными животными не дает стопроцентной гарантии, что на Вашей собаке не появятся паразиты.

Ухудшает ситуацию тот факт, что, благодаря теплому климату в некоторых регионах России, активность паразитов сохраняется даже в зимнее время. Кроме того, клещи и блохи отлично приспособились к выживанию вдоль теплотрасс, что приводит к всесезонности риска заражения

Поэтому владельцам следует быть начеку круглый год, чтобы не принести домой незваных гостей, подвергнув риску заражения не только любимца, но и домочадцев. Особенностью паразитов является их способность впадать в спячку и никак не проявлять себя, так что Вы можете длительное время даже не догадываться о неприятном и опасном соседстве. Укусы могут остаться незамеченными, а проявления болезни – стертыми.

Все это приводит к поздней диагностике и началу лечения. Больше всего в этой ситуации страдают дети, потому что инфекции, передаваемые кровососущими паразитами, переносятся тяжело и оставляют после себя проблемы со здоровьем, вплоть до инвалидности.Избегайте мест с высокой травой, буреломом, обязательно осматривайте шерсть собаки после нахождения на улице.

Самой эффективной защитой признана медикаментозная.

Конечно же, при выборе лекарства упор делается на быстроту эффекта, его стойкость, безопасность для окружающих, небольшую стоимость и доступность. Обращайте внимание на то, через какое время начинается действие, какие есть побочные эффекты, учитывайте противопоказания.

Читать так же:  Essentials Fear of God - вечный приверженец стилю и качеству

Нужно лекарство, соответствующее международным стандартам в отношении эффективности и безопасности. Именно такими качествами обладает Бравекто — абсолютно новый препарат на рынке ветеринарии. Средство обладает характеристиками, которые делают его препаратом выбора в борьбе с паразитами:

Простота и удобство применения.

Больше не нужно придумывать тысячу и одну хитрость, для того, чтобы собака незаметно съела лекарство, Бравекто представляет собой жевательные таблетку, а ее запах и вкус определенно придется по душе питомцу. Режим дозирования. Одной таблетки достаточно для обеспечения защиты на 3 месяца. Эффективность и быстрота действия. Для получения положительного результата необходимо до 12 часов, этого времени недостаточно для развития заболеваний, передающихся кровососущими паразитами, поэтому риск подхватить инфекцию сводится практически к нулю. Универсальность. Применяется у собак весом от 2-х кг и малышей старше 8 недель . Доступность. Несмотря на ряд выгодных преимуществ, это не какая-то волшебная пилюля для избранных.

Применение средств борьбы с паразитами стало такой же нормой в уходе за собакой, как прививки и правильный рацион. Позаботьтесь о здоровье любимца заранее, лучше предупредить заболевание, чем потом бороться с последствиями.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button